Le Club

Fermer Le Club

Le Tennis de Table

Fermer Le Tennis de Table

Connexion...
 Liste des membres Membres : 61
membres Visites du jour : (1)


Sebouze


Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne :
  Anonyme en ligne : 1


Record connectés :
Record connectés :Membres: 10

Le 18/12/2016 @ 22:26

INFOS PING rss
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

Webmaster - Infos
Espace licencié FFTT
espace_licencie.jpg
Recherche



Devinette

Je peux lire dans vos pensées. Vous n'y croyez pas ? Essayez ! Vous n'en reviendrez pas...

Jeux
Le Tennis de Table - 7 Les grands palmarès

coupe.gif

CHAMPIONS  DE  FRANCE  medaille.gif

Simple Messieurs et Double Messieurs

 

dates

simples

doubles

1928 VERGER Raymond VERGER / VOLOGNE
1929     VERGER Raymond FRISH / ERGER
1930     VERGER Raymond KREMER/ LOEBENBERG
1931 GLICKMANN Michel VERGER / FRISH
1932     VERGER Raymond VERGER R / VERGER J
1933 HAGUENAUER Michel VERGER R /WORTH
1934     HAGUENAUER Michel VERGER R / WORTH
1935    HAGUENAUER Michel DUBROUILLE / TOCQUE
1936     HAGUENAUER Michel HAGUENAUER / GUERIN
1937       HAGUENAUER Michel HAGUENAUER / TOCQUE
1938     HAGUENAUER Michel HAGUENAUER / TOCQUE
1939    BORDREZ Maurice AGOPOFF / FURMAN
1940-1942  non disputés  
1943 DUBROUILLE Charles AGOOPOOFT /DUBROUILLE
1944 AMOURETTY Guy HAGUENAUER / AMOURETTY
1945 AGOOPOOFT Alex AGOOPOOFT /DUBROUILLE
1946    BORDREZ Maurice HAGUENAUER / RUBINI

1947    

DUBOUILLE Charles LARCADE / AGOPOFF
1948     AMOURETTI Guy HAGUENAUER / RUBINI
1949     HAGUENAUER Michel DUBROUILLE / ROOTHOOFT
1950     HAGUENAUER Michel HAGUENAUER / LANSKOY
1951      ROOTHOOFT René ROOTHOOFT/ LANSKOY
1952    ROOTHOOFT René HAGUENAUER  /DUBROUILLE
1953     AMOURETTI Guy ROOTHOOFT/ LANSKOY
1954      AMOURETTI Guy CAFIERO / SALA
1955 AMOURETTI Guy CAFIERO / SALA
1956 ROOTHOOFT René ROOTHOOFT / LANSKOY
1957 AMOURETTI Guy DUBROUILLE / HAGUENAUER
1958 BAROUH Marcel ROOTHOOFT / LANSKOY
1959 AMOURETTI Guy BAROUH / GRANIER
1960 BAROUH Marcel CAFIERO / GAMBIER
1961 BAROUH Marcel BAROUH / GRANIER
1962 BAROUH Marcel PURKART / LAGER
1963 CHERGUY Gérard CHERGUY / CAUSSIN
1964     PURKART Vincent PURKART/ HELAINE
1965 PURKART Vincent PURKART / HELAINE
1966 SECRETIN Jacques GAMBIER / HELAINE
1967   SECRETIN Jacques SECRETIN / DHONDT
1968     SECRETIN Jacques SECRETIN / CORDIER
1969     SECRETIN Jacques HELAINE / PURKART
1970 SECRETIN Jacques DHONDT / SECRETIN
1971    SECRETIN Jacques DHONDT / SECRETIN
1972     SECRETIN Jacques DHONDT / SECRETIN
1973     SECRETIN Jacques BIROCHEAU / CANOR
1974  SECRETIN Jacques BIROCHEAU / CANOR
1975    SECRETIN Jacques BIROCHEAU / CANOR
1976     BIROCHEAU Patrick BIROCHEAU / CANOR
1977     SECRETIN Jacques SECRETIN / VINITZKI
1978 SECRETIN Jacques BIROCHEAU / CANOR
1979 SECRETIN Jacques BIROCHEAU / CANOR
1980 SECRETIN Jacques HOFFSTETTER / MARTIN
1981 SECRETIN Jacques PARIETI / RENVERSE
1982 SECRETIN Jacques BIROCHEAU/CONSTANT
1983     RENVERSE Patrick PARIETI /  RENVERSE
1984     RENVERSE Patrick SECRETIN / GERNOT
1985    RENVERSE Patrick SECRETIN / FAROUT
1986     SECRETIN Jacques SECRETIN / FAROUT
1987     RENVERSE Patrick BIROCHEAU / GATIEN
1988     GATIEN Philippe BIROCHEAU / GATIEN
1989 GATIEN Philippe MOMMESSIN / SECRETIN
1990     MOMMESSIN Didier CHILA / MARMUREK
1991 GATIEN Philippe CHILA / MARMUREK
1992 GATIEN Philippe GATIEN / MOMMESSIN
1993 GATIEN Philippe CHATELAIN / CHILA
1994 GATIEN Philippe GATIEN / MOMMESSIN
1995 GATIEN Philippe GATIEN / MOMMESSIN
1996 GATIEN Philippe CHILA/ LEGOUT
1997 GATIEN Philippe CHATELAIN / LEBRUN
1998 GATIEN Philippe CHILA / LEGOUT
1999 GATIEN Philippe CHILA / GATIEN
2000 GATIEN Philippe LEGOUT/ ELOI
2001 GATIEN Philippe CHILA / GATIEN
2002 GATIEN Philippe MARTINEZ /  MIRAULT
2003 CHILA Patrick CHILA / GATIEN
2004 ELOI Damien DESPRET / LEGOUT
2005 LEGOUT Christophe DESPRET / LEGOUT
2006 JOVER Sébastien JOVER / PHUNG
2007 CHILA Patrick LEGOUT / MARTINEZ
2008 CHILA Patrick LEBESSON / MATTENET
2009  LEBESSON Emmanuel  LEGOUT / MARTINEZ
2010 LEGOUT Christophe LEGOUT / MARTINEZ
2011 LEGOUT Christophe E BESSON /A MATENET
2012 TRISTAN FLORE LEGOUT / MARTINEZ

 

CHAMPIONNES DE FRANCE medaille.gif

Simple Dames et Double Dames

 

dates

simples

doubles

1928 GALLAY Jacqueline non disputés
1929     BEYT Maggie non disputés
1930     FAYARD Yvonne non disputés
1931 BEYT Maggie non disputés
1932     FAYARD Yvonne BEYT / FAYARD
1933     FAYARD Yvonne AFAYARD / RAVIGNEAU
1934     DELARUE Carmen AZCUEB / BEAUGHON
1935    DELARUE Carmen DELARUE / RABILLE
1936     DALICHOUX Hélène DELARUE  / SOULAGE
1937      DELAY Jeanne BEOLET / DALICHOUX
1938     DELAY Jeanne DELAY / SOULAGE
1939    SOULAGE Ginette CHALAMEL / LOGELIN
40 / 42  non disputés non disputés
1943 LOGELIN Yolande BEOLET / LOGELIN
1944 LOGELIN Yolande BEOLET / LOGELIN
1945 LOGELIN Yolande NICOLAS /PARRI
1946    JOING Angèle GIRAUD / SOULAGE
1947     LOGELIN Yolande GIRAUD / SOULAGE
1948     DELAY Jeanne BEOLET / GIRAUD
1949    DELAY Jeanne MAISONNEUVE / VANONNI
1950    BEOLLET Huguette BREMOND / VIAS
1951      WATEL Christiane BETLING / WATEL
1952    WATEL Christiane BEOLET / BETLING
1953     WATEL Christiane GIRAUD / VANONNI
1954     WATEL Christiane BREMOND / VIAS
1955 WATEL Christiane ROUGAGNOU / WATEL
1956 WATEL Christiane ROUGAGNOU / WATEL
1957 ROUGAGNOU Claude ALBER / TARLET
1958 TARLET Simone ALBER / TARLET
1959     ROUGAGNOU Claude ALBER / TARLET
1960     ALBERT Monique MATHIEU WATEL / ROUGAGNOU
1961     ALBERT Monique ALBER / MOKHTARI
1962     ALBERT Monique LE BRAS / MOHKTARI
1963 MATHIEU WATEL Christiane LE BRAS / MOHKTARI
1964      LE BRAS Martine LE BRAS / MOHKTARI
1965    MATHIEU WATEL Christiane LE BRAS  / MOHKTARI
1966     LE BRAS Martine LE BRAS / MOHKTARI
1967    LE BRAS Martine LE BRAS / MOHKTARI
1968      LE BRAS Martine LAMBERT / LEBRAS
1969     BOITEUX Michèle LAMBERT / LEBRAS
1970     LECLERC Yveline LECLERC / LEROY
1971    RIOUAL LE BRAS Martine LECLERC / LEROY
1972     BERGERET Claude  BERGERET / THIRIET
1973     BERGERET Claude BERGERET / THIRIET
1974  BERGERET Claude BERGERET / THIRIET
1975    BERGERET Claude BERGERET / THIRIET
1976     THIRIET Brigitte BERGERET / THIRIET
1977     BERGERET Claude DONNE / GERMAIN
1978 THIRIET Brigitte DAVIAUD / GERMAIN
1979 DAVIAUD Nadine DAVIAUD / GERMAIN
1980 DAVIAUD Nadine GRILLET / THIRIET
1981 GERMAIN Patricia GRILLET / THIRIET
1982 DAVIAUD Nadine BERGERET / LECLER
1983 BERGERET Claude GERMAIN /THIRIET
1984     ABGRALL Béatrice DAVIAUD / MONTEUX
1985 GERMAIN Patricia DAVIAUD / MONTEUX
1986     THIRIET Brigitte GERMAIN / THIRIET
1987     DAVIAUD Nadine GERMAIN / THIRIET
1988     COUBAT Emmanuelle THIRIET / WANG
1989    WANG Xiao Ming THIRIET  / WANG
1990     WANG Xiao Ming COUBAT / YQUEL
1991 WANG Xiao Ming THIRIET / WANG
1992 COUBAT Emmanuelle CREUZE / DERRIEN
1993 COUBAT Emmanuelle COUBAT / PLAISANT
1994 WANG Xiao Ming COUBAT / PLAISANT
1995 PLAISANT Sylvie COUBAT / PLAISANT
1996 COUBAT Emmanuelle COUBAT / PLAISANT
1997 PLAISANT Sylvie COUBAT / PLAISANT
1998 BOILEAU Anne COUBAT / PLAISANT
1999 BOILEAU Anne GOURIN / BOILEAU
2000 BOILEAU Anne PALUT / PLAISANT
2001 BOILEAU Anne PALUT/ PLAISANT
2002 BOILEAU Anne FERNANDEZ / MOREL
2003 BOILEAU Anne PLAISANT / GLADIEUX
2004 MIE Anne Claire COSTE / MIE
2005 GRUNDISCH Carole LEGAY / FERNANDES
2006 GRUNDISCH Carole  DURAND / GOURIN
2007 GRUNDISCH Carole GRUNDISCH  /  PLAISANT
2008 XIAN YI FANG DORESCU / ZANARDI
2009  LI  XUE  GLADIEUX/LE LANNIC
2010 LI XUE L. GASNIER / A LEVEQUE
2011 GRUNDISCH Carole L. GASNIER / A LEVEQUE
2012 YUAN JIAN NAN A  LE LANNIER / LI XUE

 

 

CHAMPIONS D' EUROPE medaille.gif

Simple Messieurs et Double Messieurs

 

dates simples doubles
1958 BERCZIK Zoltan STIPEK L/ VYHNANOVSKY L
1960 BERCZIK Zoltan BERCZIK Zoltan / SIDO Faranc
1962 ALSER  Hans MARKOVIC Vojislav / teran Janez
1964 JOHANSSONN Kjell STANEK Jaroslav  / MIKO Vladimir
1966 JOHANSSONN Kjell ALSER Hans / JOHANSSON Kjell
1968 SURBEK Dragutin STIPANCIC A / VECKO E
1970 ALSER Hans STIPANCIC A/  SURBECK D
1972 BENGTSSON Stelan JONYER Istvan /  ROZSAS Peter
1974 ORLOWSKI Milan JONYER  Istvan / KLAMPAR Tibor
1976 SECRETIN Jacques BENSTSSON S/ JOHANSSON K
1978 GERGELY Gabor GERGELY G / ORLOWSKI M
1980 HILTON John BIROCHEAU P / SERCRETIN J
1982 APPELGREN Mikael KALINIC Z / SURBECK D
1984 BENGTSSON Ulf KALINIC Z /SURBECK D
1986 PERSSON Jorgan LINDH Erik / WALDNER Jan Ove
1988 APPELGREN Mikael APPELGREN M/ WALDNER J O
1990 APPELGREN Mikael LUPULESKU L/ PRIMORAC Z
1992 ROSSKOPF Jorg LINDH Erik / PERSSON Jorgan
1994 SAIVE Jean Michel CREANGA CALIN / KILINIC Zoran
1996 WALDNER Jan Ove WALDNER J O / PERSSON J
1998 SAMSONOV Vladimir SAMSONOV V / J.POSSKOPF
2000 KARLSON Peter J.P.GATIEN /P. CHILA
2002 TIMO BOLL T. BOLL / Z. FEIJER-KONNERTH
2003 Vladimir  SAMSONOV CHEN/ CHTCHENTININE
2005 Vladimir  SAMSONOV W.SCHLAGER /K. JINDRAK
2007 TIMO BOLL T. BOLL/ C.SUSS
2008 TIMO BOLL TIMO BOLL / C SUSS
2009 MAZE MIKAEL TIMO BOLL / C SUSS
2010 TIMO BOLL TIMO BOLL / C SUSS
2011 TIMO BOLL M FREITAS /  A GACINA
2012 TIMO BOLL R GARDOS / HABELSOHN

 

 

CHAMPIONNES  D' EUROPE medaille.gif

Simple Dames et Double Dames

 

 

dates simples doubles
1958 KOCZIAN Eva ROZEANU A/  ZELLER E
1960 KOCZIAN Eva ROZEANU A/ ALEXANDRU M
1962 SIMON Agnès SHANNON Mary / ROWE Diane
1964 FOLDI Eva SHANNON Mary / ROWE Diane
1966 ALEXANDRU Maria KOCZIAN Eva / JURIK Erzsebet
1968 VOSTOVA Lliona LUZOVA Marta / KARLIKOVA Jitka
1970 RUDNOVA Zoja RUDNOVA Z / GRINBERG S
1972 RUDNOVA Zoja LOTELLER H / MAGOS J
1974 MAGOS Judit LOTELLER H / MAGOS J
1976 HAMMERSLEY Jill HAMMERSLEY J / HOWARD L
1978 MAGOS Judit ALEXANDRU M / MIHUT L
1980 POPOVA Valentina ANTONJAN N / POPOVA V
1982 VRIESEKOOP Bettino BULATOVA F/ KOVALENKO I
1984 POPOVA Valentina ANTONJAN N / POPOVA V
1986 BATORFI Csilia BULATOVA F/ KOVTUN E
1988 BULATOVA Fliura BATORFI Csilla / URBANEdith
1990 GUERGUELTCHEVA Daniela BATORFI Csilla / WIRTH Gabriella
1992 VRIESEKOOP Bettino FAZLIC J / PERKUCIN G
1994 SVENSSON Marie BATORFI Csilla / TROTH Kriztina
1996 STRUSE Nicole STRUSE Nicole / SCHALL Elke
1998 STRUSE Nicole STRUSE Nicole / SCHALL Elke
2000 Ni XIALIAN BATORFI .C / K. TOTH
2002 QIANHONG Gotsch BOROS .T./ STEFF .M
2003 Ni XIALIAN BOROS .T./ STEFF .M
2005 LIU JIA BOROS .T./ STEFF .M
2007 Li JIAO PAVLOVICH .V / GANINA.S
2008 PASKAUSKIENNE R K TOTH / G POTA
2009 JIADUO WU DOEDAN D / E SAMARA
2010 VICKTORIA DOEDAN D / E SAMARA
2011 JIAO LI PASKAUSKIENNE R / FADAEVA O
2012 PAVLOVICH DOEDAN D / E SAMARA

 

Champions du monde medaille.gif

Simple Messieurs et Double Messieurs

 

dates simples doubles
1926 JACOBI.R JACOBI.R / PASCALI.D
1928 MECHLOVITS.Z LIEBSTER.A / THUM.R
1929 PERRY.F.J BARNA.G.V / SZABADOS.M
1930 BARNA.G.V. BARNA.G.V / SZABADOS.M
1931 SZABADOS.M BARNA.G.V / SZABADOS.M
1932 BARNA.G.V. BARNA.G.V / SZABADOS.M
1933 BARNA.G.V. BARNA.G.V / LLANCZ.S
1933 BARNA.G.V. BARNA.G.V / SZABADOS.M
1935 BARNA.G.V. BARNA.G.V / SZABADOS.M
1936 KOLAR.S BLATTNER.R.G / CLURE.MC
1937 BERGMANN.R BARNA.G.V / SZABADOS.M
1938 VANA.B CLURE.MC / SCHIFF.S
1939 BERGMANN.R BARNA.G.V / BERGMANN.R
1947 VANA.B SLAR.A / VANA.B
1948 BERGMANN.R STIPEK.L  / VANA.B
1949 LEACH.J ANDREADIS.I / TOCKAR.F
1950 BERGMANN.R SIDOS.S / SOOS.F
1951 LEACH.J ANDREADIS.I / VANA.B
1952 SATOH.H FUJII.N / HAYASHI.T
1953 SIDO.F KOCZIAN.J / SIDO.F
1954 OGIMURA I DOLINAR.Z / HARANGOZO.V
1955 TANAKA.T ANDREADIS.I / SYTIPEK.L
1956 OGIMURA OGIMURA.I / TOMITA.Y
1957 TANAKA.T ANDREADIS.I / STIPEK.L
1959 RONG GUOTAN MURAKAMI.T / OGIMURA.I
1961 ZHUANG ZEDONG HOSHINO.N / KIMURA.K
1963 ZHUANG ZEDONG XIELIN.Z / ZHILIANG.W
1965 ZHUANG ZEDONG XIELIN.Z / ZHILIANG.W
1967 HASAGAWA.N ALSER.H / JOHANSSON.K
1969 ITO.S ALSER.H / JOHANSSON.K
1971 BENGTSSON.S JONYER.Y / KLAMPAR.T
1973 XI ENTING BENGTSSON.S / JOHANSSON.K
1975 JONER.I GERGELY.G / JONYER.I
1977 KOHNO.M ZENSHI.L / GELAING.L
1979 YUEHUA.G SURBECK.D / STIPANCIC
1981 YUEHUA.G ZHENSHI.L / ZHENHUA.C
1983 YUEHUA.G SURBECK.D / KAL INIC.Z
1985 JIALIANG.J APPELGREN.M / CARLSOSON.U
1987 YUEHUA.G LONGCAN.C / QINGGUANG.W
1989 WALDNER.J.O ROSSKOPF.J / FETZNER.S
1991 PERSSON.J KARISSON.P / VON SHEELE.T
1993 GATIEN J.P. TAO.W / LIN.L
1995 LINGHUI.KONG TAO.W / LIN.L
1997 WALDNER.J.O LINGHUI.K / GUOLIANG.L
1999 LIU GUOLIANG LINGHUI.K / GUOLIANG.L
2001 WANG LIQIN LINGHUI.K / SEN.Y
2003 SCHLAGER Werner WAN LIQIN / YAN SEN
2005 WAN LIQIN LINGHUI.KONG /VAN HOO
2007 WAN LIQIN CHINQI / MA LIN
2009 WANG HOO CHINQI /WANG HOO
2011 JIKE ZHANG OI CHEN / LIN MA
     

 

 

CHAMPIONNES DU MONDE medaille.gif

Simple Dames et Double Dames

 

dates simples doubles
1926 MEDNYANSKY.M     **********
1928 MEDNYANSKY.M FLAMM.F / MEDNYANSKY.M
1929 MEDNYANSKY.M METZGER.E / RUSTER.E
1930 MEDNYANSKY.M SIPOS.A / MEDNYANSKY.M
1931 MEDNYANSKY.M SIPOS.A / MEDNYANSKY.M
1932 SIPOS.A SIPOS.A / MEDNYANSKY.M
1933 SIPOS.A SIPOS.A / MEDNYANSKY.M
1933 KETTNEROVA.M SIPOS.A / MEDNYANSKY.M
1935 KETTNEROVA.M SIPOS.A / MEDNYANSKY.M
1936 AATROS.R.H KETTENEROVA.M / SMIDOVA.A
1937 ********* DEPRETRISOVA.V /. VOTRUBCOCA.V
1938 PRITZI.G DEPRETRISOVA.V / VOTRUBCOCA.V
1939 DEPESTRISOVA.V BUSSMAN.H / PRITZI.G
1947 FARKAS.G FARKAS.G / PRITZI.G
1948 FARKAS.G FRANKS.M / THOMAS.V.S
1949 FARKAS.G ELLIOT.H / FARKAS.G
1950 ROZEANU.A BEREGI.D / ELLIOT.H
1951 ROZEANU.A ROWE.D / ROWE.R
1952 ROZEANU.A NAHAHARA.S / NISHIMURA.T
1953 ROZEANU.A FARKAS.G / ROZEANU.A
1954 ROZEANU.A ROWE.D / ROWE.R
1955 ROZEANU.A ROZEANU.A / ZELLER.E
1956 OKAWA.T ROZEANU.A / ZELLER.E
1957 EGUCHI.F MOSOCZY.L / SIMON.A
1959 MATSUZAKI.K NAMBA.T / YAMAIZUMI.K
1961 ZONGHUI.GLU ALEXANDRU.M / PITICA.G
1963 MATSUZAKI.K MATSUZAKI.K / SEKI.M
1965 FUKAZU.N MINZHI.Z / HUIQIN.L
1967 MORISAWA.S HIROTA.S / MORISAWA.S
1969 KOWADA.T GRINBERG.S / RUDNOVA.Z
1971 HUINGING.L MINZHI.Z / HUIQIN.L
1973 HU YU LAN ALEXANDRU.M / HAMADA.M
1975 PAK YUNG SUN ALEXANDRU.M / TAKAHASHI.S
1977 PAK YUNG SUN Y.YING / PAK YONG OK
1979 XINAL.G LI.Z / DEYING.Z
1981 LING.T DEYILING.Z / YANHUA.C
1983 YANHUA.C JIAMPING.S / LILI.D
1985 YANHUA.C LILI.D / LIJUAN.G
1987 HE ZHILI HYUN JUNG HWA / YANG YOUNG JA
1989 QIA HONG HONG. Q / YAPING.D
1991 DENG YAPING ZIHE.C / JUN.G
1993 HYUNJUNG HWA WEI.L / YUNPING.Q
1995 DENG YAPING YAPING.D / HONG.Q
1997 DENG YAPING YAPING.D / YING.Y
1999 WANG NAN NAN.W / JU.L
2001 WANG NAN NAN.W / JU.L
2003 WANG NAN WANG NAN / ZHANG
2005 ZHANG YINING WANG NAN / ZHANG YINING
2007 GUO YUE WANG NAN / ZHANG YINING
2009 ZHANG YINING GUO YUE / LI XIAOXIA
2011 NING DING YUE GUO / XIAOXIA LU
2013    

 

 


Date de création : 26/04/2009 @ 19:09
Dernière modification : 14/04/2013 @ 11:43
Catégorie : Le Tennis de Table
Page lue 9938 fois

 
Spécial !
 rebond.gifLa dernière boutoninfo.gif mise à jour le  10/04/2017  score.gif    
 

CLASSEMENTS AVRIL 2017 DISPO DANS LE BLOG

ATTENTION VACANCES SCOLAIRES LE CLUB SERA OUVERT LES MERCREDIS 12 et 19 AVRIL DE 18h à 20h POUR TOUS!

 


10/03/2017 J15 ASTT 3 se déplace à Petit Quevilly  CF Blog new.gif

14/03/2017 J15 ASTT 4 reçoit reçoit CP Buchy 3

17/03/2017 J16 ASTT 1 et 2 se déplace à Saint Pierre les Elbeufs  CF Blog new.gif

18/03/2017 critérium départemental tour 4 CF Blog new.gif

24/03/2017 J16 ASTT 3 reçàit FR Isneauville 4 CF Blog new.gif

28/03/2017 J16 ASTT4  se déplace au SPO Rouen 16

31/03/2017 J17 ASTT 1 reçoit CP Yvetot 9 CF Blog new.gif

31/03/2017 J17 ASTT 2 reçoit  ALCL grand Quevilly 6   CF Blog new.gif

01/04/2017 championnat jeune finale district de Rouen CF Blog new.gif

07/04/2017 J17 ASTT 3 se déplace  RC Caudebec 3

10/11/12  Avril Stage Club  Saint Etienne du Rouvray de 9 h  à 16 h 30 ANNULE

 

 

           
 
                                                                                                                                                                                                           LE PASS'PING
L’Association Stéphanaise de Tennis de Table s’associe avec la Fédération Française de Tennis de Table pour proposer un nouvel outil de promotion de la discipline le “PASS’PING”.
Il permettra aux jeunes de jouer au tennis de table avec d’autres et d’apprendre des coups et astuces avec l’aide d’un parrain.
Pour 1 € ce PASS’PING est valable un mois pour 4 séances à partir de la date d’enregistrement dans le club, il permet également d’être assuré pendant les séances!
 
Le club est ouvert pour le loisir et la compétition 
A partir de 7 ans.
Lundi 18h00 à 19h00 jeunes et 19h00 à 20h00 adultes
Mardi 20h00 à 22h00 adultes 
Mercredi 17h00 à 18h30 jeunes et 18h30 à 20 h 00 adultes
  
Pour plus d’informations, C.Cote 0609413644
 
 
                             

                       

 

      marianeeser.bmp      logo departement.jpg                               

 ______________________________________________________________________________  

 

 

 
La boutique de l' ASTT
Le maillot du club: 15 euros 
Le DVD des 20 ans du club (démonstration avec Anne-Sophie Gourin en Mihaela Georgescu): 5 euros


     maillot club.jpg dvd20ans.jpg
 
Ma Musique

iconemusique.gif

Zic de ng

Zic autres

Ephéméride
Lundi
01
Mai 2017

Aujourd'hui :
Fête du travail


C'était aussi un 01 Mai
1937

En France, le premier mai devient la Fête du Travail, officielle et chômée.


Calendrier
Le PING sur le NET!

fftt_tv.jpg

 

sport+_tv.jpg

Sondage
Qu'est ce qui vous attire le plus dans un tournoi ?
 
les lots
l'argent
les perfs
l'ambiance
Autres (contactez-nous)
Résultats
Rédacteur


Nombre de membres2 rédacteurs
Rédacteur en ligne : 0
Gestion Association
W3C CSS Skins Papinou © 2008 - Licence Creative Commons
^ Haut ^